Требование повторного медицинского обследования при устройстве на работу в другом городе - закономерно или нет?

• г. Волгоград

Месяц назад прошла мед. комиссию по месту жительства. Теперь устраиваюсь в детский летний лагерь в другом городе и работодатель требует прохождения мед. обследования заново. Закономерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, требования законны. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь в лагерь вожатой, мне нужно пройти мед. комиссию. Но мой работодатель сказал что денег на прохождение комиссии бюджет не выделил. Я прошла за свой счет потратив 2700, могу я как то вернуть деньги?

Проходила медкомиссию в другом городе от другой организации 3 месяца назад, сейчас уволилась и устраиваюсь в другую организацию, но с теми условиями прохождения мк. Работа в молочной промышленности. Новый работодатель требует пройти мк заново, потому что их не устраивает что то. Нужно ли проходить заново?

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Мне исполнилось 27 лет. Я пошел за военным билетом. Направили на мед. комиссию. Везде требуют денег за прохождение комиссии. Но и это не так страшно. Я полтора месяца назад проходил мед. комиссию водителей. А теперь меня заставляют заново за все платить. И заново всех проходить! Имеют ли они право?

Устраиваюсь работать на ржд помощником машиниста, выдали направление прохождение комиссии в городе по месту жительства. Психиатра, нарколога психолога прошёл в родном городе, а остальных врачей прошел в другом городе. Вопрос, могут ли аннулировать мою комиссию?

Устраиваюсь на новую работу, не прошло и три месяца, как проходила мед комиссию (для предыдущей), но новый работодатель требует новую мед книжку и прохождение новой мед комиссии из-за того что по старой работе написано продавец, а по новой будет официант. Разъясните пожалуйста со стороны закона как необходимо поступить?

Я работаю врачом в детской поликлинике г. Нижнего Тагила. Прошла мед. комиссию в октябре 2012 г. Инженер по тех. безопасности включила меня в график мед. осмотра на апрель 2013 г. в институте проф. Патологии города Екатеринбурга, на том основании, что освещение рабочего места не соответствует норме. В случае отказа от прохождения мед. комиссии - грозит отстранением от работы.

Правомерно ли это?

Если да, то: имею ли я право выбора места прохождения мед. комиссии по месту жительства, а не в г. Екатеринбурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель усомнился в предоставленой ему мед. комиссии с моего места жительства о не годности (по состоянию здоровья) работника к занимаемой должности. И направил на повторное прохождение мед. комиссии по месту нахождения организации. Правомерно ли эти действия?

Должен ли я выполнять предписания по прохождению обследований перед мед комиссией которые назначили после прохождения очередной комиссии или их (эти обследования) должны делать во время прохождения её. Чтобы выполнить эти обследования надо сначала записаться и потратить много свободного времени.

Проходил мед. комиссию 2 года назад (17.10.2014) зачислили в запас по состоянию здоровья. Военный билет не получил, потому что уехал из того города где проходил комиссию. Сейчас же хочу получить военный билет по месту жительства, а это другой город. Пока не прописывался здесь. Как получить военный билет по месту жительства, чтобы заново не пришлось проходить мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение