Повторная медицинская комиссия - законность действий работодателя в отношении предоставленной медицинской справки о состоянии здоровья работника

• г. Москва

Работадатель усомнился в предоставленой ему мед. комиссии с моего места жительства о не годности (по состоянию здоровья) работника к занимаемой должности. И направил на повторное прохождение мед. комиссии по месту нахождения организации. Правомерно ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

У работодателя есть такое право, направить работника на дополнительное медицинское освидетельствование в связи с негодностью по профзаболеванию.

Правомерно, если работодатель заключил с медицинским учреждением договор об обслуживании его работников (согласно локальному нормативному акту)