Что грозит, если не оплачивать рассрочку за окна и назначен гражданский суд в другом городе?

• г. Тюмень

Мы оформили в рассрочку окна. Проплотили 3 месяца и щас трудности на работе не плотим 5 месяц. Нам назначили гражданский суд вмдругом городе. Что нам будет? Что нам дадут?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обяжут выплатить всю сумму с процентами. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде вам можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо за ваш вопрос. Вам нужно заявить в Суд ходатайство о передаче дела по вашему месту жительства, по подсудности ответчика (то есть вас).

Затем Готовить возражение на иск и возможно встречное исковое заявление уже в суд в Тюмени, в который передадут дело.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

А если рассрочка на маму . Мама пенсионер не работающий. Как можно сделать что бы оплатить долг без процентов или меньше сумму что бы суд назначил?

просите суд снизить неустойку, но не факт, что ее снизят.

Здравствуйте

Проценты платить придется..тем более, если они предусмотрены договором

Но снизить проценты, а главное снизить неустойку - есть возможность

Можно нанять юриста для составления грамотного возражения к исковому заявлению.

Мама то здесь с какого боку припеку. Окна же не она оформляла Проценнты вы ника не уберете.Чтобы уменьшить сумму заявляйте в суде о применении ст333 ГК РФ