Перспектива судебного разбирательства по статье 166 часть 2 - особенности дела и влияющие факторы

• г. Павлово

Год назад была 166 часть 1 закрыли дело за примирением сторон, сейчас суд только по 166 часть 2, 2 эпизода, и судья та же будет, но есть особый порядок + я ранее не судим условных не было + с места жительства и участкового характеристика удовлетворительная и еще от депутата улицы есть характеристика ну замечания от соседей нету как бы есть вот, что мне будет? Не хотелось бы в тюрьму ( ( (

Ответы на вопрос (19):

Возместите ущерб при его наличии, трудоустройтесь, возьмите характеристику с работы, при наличии проблем со здоровьем - также представьте сведения. Шансы хорошие на условное наказание.

Сергей, опять Вы! Добры вечер. В прошлый раз так и не разрешилась что ли ситуация?

Так все уже возместили все ущербы они претензий не имеют, вот с работой ни как тем более я сейчас устроюсь а суд то 1 июня! ну у меня есть трамва рваная сквозная рана правой голени езжу на перевязку! что и можно взять справку?

Поговорите с потерпевшими, чтобы явились в суд и просили назначить мягкое наказание. Справку от врача можете представить.

Так они будут на суде то что нас без них будут судить чтоль? они та ки скажут что бы не сажали! аа что характеристику с работы это + хороший да? ну я не успею наверно да и если успею то мало проработаю!

Потерпевшие являются далеко не всегда, и суд может рассмотреть дело в особом порядке в их отсутствие

Ого надо сказать! а то закроют много кого закрывают ну еще раскаятся хорошо может пожалеют( на последний раз то(

Здравствуйте. Особый порядок должен свою роль сыграть.

Семья есть? Дети на иждивении, жена, родители? Всё надо представлять. У Вас должен быть адвоката, разве он Вам не советует?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А справку о том что я получил там трамву такую то да?

Да, такую. И рекомендации - типа, постельного режима, физиопроцедуы требуются и т.п.

А ну родители есть младший брат родной! ну справку я могу а еще как за день до суда? или завтра взять каким числом? лучше?

Здравствуйте. Не важно - каким числом.

Значит завтра, а то 1 июня суд в день праздника придумали поставить( будем раскаиваться и чтоб потерпевшие просили мягкое наказание не тюрьму(

Удачи!

Ну а что мы? убийцы какие рецадевисты? покатались ну после признались во всем явка с повинной чистосердечное и т.д. что садить сразу чтоль(

Явка с повинной учитывается судом как смягчающее вину обстоятельство. У Вас хорошие шансы остаться на свободе. Учтите также ранее данные рекомендации.

ну а как понять? штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,, это если я не работаю но могут дать штраф все равно? и чтоб я выплатил в срок 18 месяцев? или я могу сказать я нашел работу ну как бы раскаюсь так да я нашел ее но мне туда 2 числа а мне в суд 1 ((

Сергей, опять Вы! Добрый вечер. А что, в прошлый раз так и не разрешилась ситуация?

При отсутствии постоянного дохода маловероятно назначение наказания в виде штрафа. Скорее условное лишение свободы