Проблемы с увольнением - Неотпускание и несогласование заявления о выходе со должности директора школы

• г. Красноярск

Я хочу уйти с должности директора школы, но меня не отпускают, заявление не подписывают. Заявление написано за месяц до предполагаемого увольнения. Имеют ли право насильно удерживать, в течение какого срока я могу уйти с этой должности.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. По истечении срока предупреждения работодателя об увольнении обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.