Скажите пожалуйста какой должен быть штраф если порван паспорт по сгибу но все страницы целые?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста какой должен быть штраф если порван паспорт по сгибу но все страницы целые?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Штрафа может и не быть. Просто предупреждение.

-

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В течение какого времени можно получить паспорт?

Дак сразу и получите, как обратитесь, в течение 10 дней.

Здравствуйте!

если будете менять по месту регистрации, как правило это занимает не более 3-5 дней

В течение недели получите, Мария.

если процедура выполняется по месту прописки, то она может затянуться до десяти дней. Но если смена происходит в столице России, то здесь оформление паспорта продлится до двух месяцев