Как рассчитать размер неустойки при задержке поставки двери и какие проценты взять в расчёт?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: моя мама заключила договор на поставку двери 06.04.2016 г.Дверь до сих пор не привезли-"кормят завтраками". Была предоплата 80% от стоимости. В каком размере требовать неустойку: какой процент, и от общей стоимости или от уже внесенных денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам следует изучить условия договора поставки. В нём должно быть все это сказано..

Вы вправе потребовать возврата уплаченных денежных средств (аванса) и процентов за пользование чужими денежными средствами согласно статьи 395 ГК РФ, а также неустойку согласно заключенного договора

Когда срок поставки по договору?

Срок доставки не более 30 календарных дней с момента подписания,т.е. не позднее 6 мая

Нужно видеть условия Вашего договора.