Пересмотр уголовного дела возможен при изменении показаний свидетелей и потерпевших?

• г. Санкт-Петербург

После вынесения приговора по уголовному делу, свидетели и потерпевшие изменили желают изменить полностью свои показания. Возможен ли пересмотр дела?

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже поздно менять показания. Только если дали ложные показания, нужно обращаться в полицию с заявлением, но в этом случае и тех и других привлекут к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ.