Отсутствие официального ответа на заявление о утверждении границ участка - законность действий администрации района

• г. Тамбов

30 марта 2016 года написал заявление в администрацию района об утверждении границ участка, но до сих пор не получил официального (мотивированного) ответа. Только один раз позвонили и сказали, что они согласовывают коммуникации с облгазом, ростелекомом, мрск. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! это не законно.

Какие действия стоит предпринять ?

Обратитесь в прокуратуру. Администрация обязана была дать ответ письменный.

Сегодня обратился в прокуратуру,но мне сказали что это не в их компетенции ,потому что я ИП(полномочия прокуратуры -защита социально-нуждающихся и интересы государства ) . Сказали обращайтесь в арбитражный суд.действительно это так?

Добрый день. Если есть явное нарушение закона, то прокурор должен вмешаться. Но если у Вас действительно гражданско-правовой спор, то надо в суд обращаться

Вам должны письменно ответить, можете через арбитражный суд понудить к исполнению в натуре

Ответ должен быть в письменной форме (в таком случае и отмахиваться не будут особо), Вадим.