Кто наследует после смерти второго брата, у которого нет наследников, кроме сестер?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста в нашей семье пятеро детей, один умер 8 лет назад, сейчас умер второй брат. У него кроме сестер никого нет. Подскажите пожалуйста кто вступает в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, их дети родители наследники и жёны (если были взрослыми). если нет .то только родители. Всего хорошего.

Вам и другим родственникам, претендующим на наследство умершего родственника в установленный законом срок нужно обратиться к нотариусу.

Не совсем понятен ответ, можно поподробнее

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

после смерти второго брата наследниками будут его родители если живы и сестры ,если родители умерли.