Сотруднику полиции отказывают в больничном листе из-за отсутствия полиса ОМС – как действовать?

• г. Тверь

Сотрудник полиции лечился в гражданской организации за собственный счет. Там отказываются давать больничный ссылаясь на то, что у него нет полиса ОМС. В ведомственной МСЧ также больничный по имеющимся выпискам не дают, ссылаясь на то, что не направляли на лечение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Останетесь без больничного в данной ситуации. причина конечно уважительная, но больничные не оплатят.

В полиции оплачивает больничные работодатель. Суть в том что где брать подтверждение отсутствия на службе

Больничный надо было выписывать в день обращения,а не по окончании лечения.Задним числом больничный лист не выдается.Просите справку о прохождении лечения для предъявления работодателю.