У нас небольшая компания и бухгалтер не сталкивалась вот с каким вопросом:

• г. Москва

У нас небольшая компания и бухгалтер не сталкивалась вот с каким вопросом:

Если срок действия исполнительного листа (алименты на есовершеннолетнего ребенка) заканчивается 11 ноября 2003 г. , то как бухгалтерия должна провести вычеты по исполнительному листу с 1 по 11 ноября или же за весь ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Алименты взыскиваются по день совершеннолетия ребенка, а поэтому алименты следует удержать из заработной платы, начисленной в период с 1 по 11 ноября ( включительно 11 ноября). Поскольку родитель обязан содержать несовершеннолетнего ребенка, по достижении ребенком совершеннолетия эта обязанность отпадает. Согласно разъяснениям в практике Верховного Суда совершеннолетие наступает не в день рождения, а в 00 часов суток, следующих за днем рождения ( поэтому необходимо включить и день 11 ноября)

Спросить
Пожаловаться

У нас небольшая компания и бухгалтер не сталкивалась вот с каким вопросом:

Если срок действия исполнительного листа (алименты на несовершеннолетнего ребенка) заканчивается 11 ноября 2003 г. , то как бухгалтерия должна провести вычеты по исполнительному листу с 1 по 11 ноября или же за весь ноябрь?

У меня 11 ноября 2003 г истек срок действия исполнительного листа (ребенку исполнилось 18 лет). Бухгалтер утверждает, что алименты должны быть удержаны со всей зарплаты за ноябрь месяц. Так ли это?

Я работаю в очень маленькой компании, где бухгалтер не сталкивалась с вопросами, связанными с алиментами. 11 ноября у меня заканчивается срок действия исполнительного листа (алименты на несовершеннолетнего ребенка). Куда, когда и кем (каким образом) должен быть переслан исполнительный лист по окончанию срока действия? Есть ли здесь какие-то ньюансы?

ПРЕДЫСТОРИЯ: До этого я работал в крупной государственной компании и та бухгалтерия после моего увольнения переслала исполнительный лист заказным письмом в суд (откуда он пришел). А суд переслал его судебному приставу в округ, в котором я живу. Судебный пристав вызвал меня, узнал адрес моей новой работы и выслал туда исполнительный лист заказным письмом.

С уважением, Борис.

Исполнительный лист на алименты унесла в бухгалтерию 30.11, алименты взыскиваются с 27.09, в бухгалтерии сказали что насчитают только за ноябрь. Как мне взыскать долг за другие месяца, если оригинал исполнительного листа в бухгалтерии?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Обязана ли компания возместить алименты, удержанные из заработка по отмененному судом исполнительному листу? Исполнительный лист был отменен судом и отозван в связи с допущенной ошибкой, была указана 1/4 часть удержаний из заработка. В компанию вместо данного листа был судом направлен новый, с указанием 1/6 части заработка, который был утерян по халатности сотрудников бухгалтерии компании. И с 2007 г. до настоящего момента я так и выплачиваю 1/4 часть заработка. Если суд выдаст дубликат утерянного исполнительного листа, возможно ли это, т.к. лист был предоставлен в бухгалтерию, но по вине сотрудников бухгалтерии с меня взималось 1/4 часть заработка вместо 1/6?

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Исполнительный лист был от 2017 года, а Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в 2018 году, то когда заканчивается срок действия данного исполнительного листа. И могу ли я заново подать на возбуждение ИП по данному исполнительному листу?

Я выплачиваю алименты по исполнительному листу и в следующем месяце ребёнку исполняется 18 лет. Как прекратить действие исполнительного листа находящегося у меня в бухгалтерии по месту работы?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

ДМИТРИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение