Отказ от права собственности на квартиру в пользу мамы - где и как оформить, какие документы нужны?

• г. Невельск

Квартира находится в собственности у меня и у моей мамы в соотношение 1\2 у каждой. Я хочу отказаться от права собственности в ее пользу. Подскажите, где этот отказ нужно оформлять, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Настя,

Вам нужно оформить Договор Дарения со своей мамой.

Таким образом Право Собственности перейдёт к маме.

Договор нужно зарегистрировать в ФРС, там же оформить маме Право Собственности на всю квартиру.

Правильно и юридически грамотно составленный Договор обезопасит Вас в будущем от неприятных неожиданностей(ничтожность договора, налоги, прочее).

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.