Перевод деятельности на другую фирму - как поступить с долгами первой и возможность оформления на новую фирму

• г. Москва

Мне нужно перевести деятельность с одной фирмы на другую, учредитель один и тот же. как поступить с долгами первой фирмы? Как правильно оформить? И можно ли оформить на новую фирму долги старой?

Ответы на вопрос (3):

Разработка правовых схем - услуга платная.

Возможно все.

Да, возможно. Заключите договор уступки прав требования между Вашими фирмами. В данном случае их могут признать взаимозависимыми и будет повышенный контроль со стороны ИФНС.