Столкновение интересов - кто должен ремонтировать вышедший из строя компенсатор в многоквартирном доме?

• г. Москва

Новый многоквартирный дом (около 3-х лет), 25 этажей.

Установлены компенсаторы давления на стояках.

Компенсатор установлен следующим образом: от стояка идёт кран, потом компенсатор, потом счётчик.

Один из компенсаторов вышел из строя.

УК утверждает, что это моя зона ответственности, и я за свой счёт должен его исправить.

Я считаю, что компенсатор - это собственность УК, и она должна за свой счёт устранить неисправность (по той причине, что он установлен а) до счётчика; б) без него нормальное водоснабжение в принципе невозможно) кто из нас прав?

Уважаемые юристы, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если они так считают, попросите их уведомить вас об этом в письменном виде со ссылкой на статью закона. В последующем обжалуете его, если будет необходимость.