Налоговый вычет при покупке квартиры - возможности для мужа, если оформление и покупка происходят только на жену

• г. Нижний Новгород

Если квартира покупается в браке, но покупателем является жена и оформляется в собственность тоько на жену, можетт ли муж получить налоговый вычит с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Везде пишут,что собственность совместная считается же,просто я в декрете и не могу получить вычет

Здравствуйте! Да, имеете право получить вычет. Для этого нужно подать заявление о распределении вычета: на Ваше имя 0 %, на мужа 100 %. Приложить свидетельство о заключении брака.