Налоговый вычет при покупке квартиры - возможности для мужа, если оформление и покупка происходят только на жену

• г. Нижний Новгород

Если квартира покупается в браке, но покупателем является жена и оформляется в собственность тоько на жену, можетт ли муж получить налоговый вычит с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Везде пишут,что собственность совместная считается же,просто я в декрете и не могу получить вычет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право получить вычет. Для этого нужно подать заявление о распределении вычета: на Ваше имя 0 %, на мужа 100 %. Приложить свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж получить за жену налоговый вычет, если он уже использовал свой вычет при покупке прежней квартиры. Новая же квартира покупается в совместную собственность. Жена не работает.

Вопрос такой: может ли муж получить налоговый вычет при покупке квартиры, если квартира оформлена в собственность жены (приобреталась в браке), жена не работает, но покупка была оплачена мужем (с его банковского счета)?

Купили квартиру в ипотеку (2,5 млн.), в браке, на одного собственника-жену. В первый год жена получает налоговый вычет 30 т. р. (за 2015 год). Уходит в декрет. Может ли муж по этой же квартире получить налоговый вычет за 2017 год вместо жены?

Сможет ли жена добрать налоговый вычет (до 260 т.р.) с покупки будущей другой квартиры?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, оформленной на жену, так как жена на пенсии? Муж уже получал налоговый вычет, у него есть квартира в собственности 2011 г.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В 2016 году купили квартиру по ипотеке. Оформлена квартира на жену (Свидетельство о гос. регистрации). Ипотечный (кредитный) договор на двух созаемщиков - мужа и жену. Имеет ли право муж на налоговый вычет на покупку квартиры, т.к. квартира куплена в браке? Или этот вычет вправе получить только жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Может ли жена получить налоговый вычет с покупки квартиры, если собственником оформлен муж. Квартира куплена на деньги жены со сберкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение