При медицинском освидетельствовании были установлены клинические признаки и отсутствие алкогаля в выдыхаемом воздухе.

• г. Лиски

При медицинском освидетельствовании были установлены клинические признаки и отсутствие алкогаля в выдыхаемом воздухе. Сдана мочя для направления на химико-токсилогическое исследование на определение присутствия наркотических средств. Правомочны ли сотрудники милиции изъять права и составить протокол о нарушении в этот же день, если нет еще результатов исследований.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия сотрудников ГИБДД не правомерны, так как протокол об административном правонарушении состовляется при выявлении правонарушения.