И мне покупатель сообщает, что мой участок у меня забрала администрация и ей яко-бы дают его бесплатно.

• г. Иркутск

22 декабря 2006 г. умерла моя мать в наследство ко мне перешлел участок земли с домом. Собственность начали оформлять через пол года. Документы были сделаны не доканца. В 2009 году нашелся покупатель на дом и участок, было договорено, что документы будет доделывать покупатель. На что была составлена нотариусом доверенность на оформление наследства на мое имя (Подкорытова Сергея Викторовича), без права продажи. На сегоднешний день документы практически готовы. И мне покупатель сообщает, что мой участок у меня забрала администрация и ей яко-бы дают его бесплатно. Было договорено между нами, что сумма продажи 100 т.р., мне с ее стороны было отданы 70 т.р., остальные отдавать не хочет. Мотивируя это тем, что ей админестрация отдала участок ей бесплатно, Но я до сих пор прописан в том доме. Как мне поступить в данной ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

У вас дом прошел государственную регистрацию?

Являлась ли ваша мать собственником этого дома?

Участок земли был сдан в аренду матери или отдан в бессрочное пользование?

Ответьте мне на эти ввопросы.

С уважением А.П. Крейденков.