Проблема установления места наследства - трудности с документами и судебное решение в другом городе

• г. Пермь

Такая ситуация, заявились на наследство в последние дни положенного 6-ти месячного срока. При сборе документов обнаружили, что по прописке человека нет нигде, не могут в паспортных столах найти человека, хотя прописка была по этому адресу, просто человек давно по этому адресу не проживал. Это было общежитие. Нотариус дело завела, но рекомендовала обратиться в суд для установления места наследства. Через суд доказать это место проживания будет трудно, нет свидетелей уже. Проще доказать место проживания в последние 2 года по другому адресу в другом городе. Если установим место наследства в другом городе через суд, то как быть с нотариусом? Мы его не подведем?

Ответы на вопрос (1):

нет не подведете нотариус будет или сам заниматься или передаст дело другому нотариусу по месту наследства