Как стать ветераном труда при наличии медалей за отличие в военной службе и 19 лет выслуги?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, имею две медали за отличие в военной службе, выслуга 19 лет. Могу ли я получить ветерана труда и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Ветерана труда не дадут.

Статья 7. Ветераны труда

[Закон "О ветеранах"] [Глава I] [Статья 7]

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.