Как подать на алименты для ребенка, если отец материально не помогает и нет официального брака? Разбор возможностей через суд и проведение ДНК-теста.

• г. Владивосток

Я мама одиночка, отец ребёнка материально не помогает. Как мне подать на алименты, если мы в браке не состоит и ребёнок не записан на него? Могу ли я через суд сделать ДНК и чтобы отец ребёнка все расходы оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Экспертизу ДНК сделать можете, но сначала обязаны будете оплатить её сами, а уже потом, в случае установления отцовства, суд взыщет эти деньги с отца ребёнка.