Вопросы о вступлении в наследство и контактная информация нотариальной конторы в Нижнем Новгороде для семьи, потерявшей отца в 2010 году

• г. Нижний Новгород

08 марта 2010 г, умер отец Осталась мать сын и дочь, завещания нет, До какого времени можно обращаться по вопросу вступления в наследство и по какому адресу в нотариальную контору г, Нижнего Новгорода. Умерший был прописан по ул. Минеева, дом 31, кв. 119

Ответы на вопрос (2):

8 сентября 2010 истекает 6-месячный срок для оформления наследства, должны обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества

Сергей Владимирович, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу НЕ по месту нахождения наследственного имущества, а по месту регистрации отца. Если Ваш отец и был зарегистрирован по ул. Минеева, то нужно прозвонить нотариусов Ниженго Новгорода, либо обратиться в нотариальную плату и узнать адрес нотариуса. Мы здесь, на сайте, не можем знать всех нотариусов какого-либо города..

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Если кто-то из них был зарегистрирован с отцом на одной площади, то он считается УЖЕ принявшим наследство. А остальным нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытя наследства..

С уважением,

Харченко О.В.