Вопрос о возможном аресте доли собственности при невыплате кредита - две доли принадлежат сыну, одна - мне

• г. Новокузнецк

В квартире две доли собствености у сына, одна у меня. В связи с проблемой выплаты кредита, банк подал в суд. Вопрос: попадает ли моя доля под арест судом или в пользу банка пока не выплачу кредит.

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне подпадает.

Если это единственное жилое помещение, арестовать могут, но обратить взыскание нет.

Имеют право наложить арест на вашу долю.

Нет не подпадает. Так как ваша доля не являлась предметом ипотеки. И никакого отношения к банку не имеет