Требование нотариуса предоставить отчет о рыночной стоимости автомобиля на день смерти мужа - законно ли это и к чему оно нужно?

• г. Рязань

При оформлении документов (после смерти мужа остался автомобиль) натариус требует отчёт о рыночной стоимости на день смерти, законно ли это? Для чего это? С уважением Полина,

Ответы на вопрос (2):

любое наследство должно иметь рыночную оценка, ст. 1115 Гражданского кодекса РФ