Как взыскать задолженность с бывшего ИП, который ликвидировал свою деятельность и работает на минимальную зарплату.

• г. Невинномысск

Как взыскать задолженность (за 3 года) с ответчика, если ранее он являлся ИП, а в данный момент ликвидировал ИП и его сожительница оформила бизнес на себя и приняла его на работу на минимальный оклад.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, кем был или кем стал ответчик, в данном случае значения не имеет. Взыскивать с него можно. Другое дело, будет ли на стадии исполнения решения у него имущество и доходы, из которых можно было бы удовлетворить Ваши требования.

Ирина, выражаю полное согласие с предыдущим коллегой. Взыскать одно, это не проблема, а вот реально получить в нашем "правовом" государстве это проблемней чем ребенка родить Не отчаивайтесь, взыскивайте. Главное будет документ - исполнительный лист, загнать его в долги. А дальше создать ему и сожительнице проблемную жизнь. Морально уничтожить. Удачи и успехов.