Требование сотрудника МФЦ - наличие прописки или временной регистрации при оформлении штампа о гражданстве ребенка - законно или нет?

• г. Москва

В МФЦ в отделе ФМС для того чтобы поставить ребенку штамп о гражданстве от нас требуют прописку, либо временную регистрацию, у жены нет ни прописка, ни регистрация, законно ли требование сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

требование законно поскольку в течение пяти дней вы должны ребенка зарегистрировать.если нет у жены ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей.

Кроме матери у ребенка есть отец и зарегистрировать новорожденного можно к нему. Требование ФМС правомерно.