Истец ожидает решения по апелляционной жалобе ответчика - сроки и нормы.

• г. Таганрог

Мой муж истец, Городским судом вынесено решение о возврате долга по займу в его пользу. 17 мая решение вступило в законную силу, 18 мая в суд были поданы заявления о выдаче решения и исполнительного листа. 19 мая нам позвонили из суда и сказали, что не могут выдать решение, так как ответчик подал апелляционную жалобу письмом, но пока не заплатил госпошлину, Вчера, 25 мая, муж позвонил секретарю судьи узнать о ходе дела, она ответила, что пока все по прежнему, звоните числа после 15 июня. Когда подавали заявление на выдачу решения узнали, что судьи по нашему делу сейчас в суде нет. Возникает вопрос - как долго теперь ждать какого либо решения по апелляции, есть ли какие сроки, нормы по апелляционной жалобе, если ответчик до сих пор не заплатил госпошлину, и по всей видимости намеренно задерживает ее оплату?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, придётся ждать либо саму аппелляцию. либо вступление в силе уже принятого решения суда. Всего хорошего.

Добрый день. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в двухмесячный срок с момента поступления жалобы в суд апелляционной инстанции - ст. 327.2 ГПК РФ.