Приостановка дела из-за правопреемников и возможность подачи частной жалобы - стоит ли оплачивать дополнительную плату юристу?

• г. Самара

Истец умер. Суд приостановил дело так как есть правоприем ники. Дело о признании договора дарения недействительным. Я являюсь ответчиком и наследниницей одаряемой. Она тоже умерла. Мой юрист говорит что можно подать частную жалобу. За это он требует дополнительную плату. Есть ли смысл подавать? И так ли это что это услуга оплачивается отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знакомиться с материалами Вашего дела. Подать частную жалобу на что? Если наследники вступают в наследство, то приостановка вполне обоснована.

Нет никакого смысла, если действительно есть правопреемники.

Надо материалы дела читать. Частную жалобу на определение о приостановлении рассмотрения дела судом? Сложно ответить вам без изучения материалов дела, не зная ничего о ходе процесса, не зная, в чем суть спора, на чем основаны исковые требования. Вы хотите, чтобы мы заочно обсуждали действия вашего юриста. Это некорректно, как минимум. Если вы ему не доверяете, то не работайте с ним, ваше право.