Эффективные советы - как убедить работодателя переводить зарплату на карту Альфа-банка, в то время как сотрудники используют Сбербанк

• г. Кемерово

Как правильно и без проблем обязать работадателя на переводить зарплату на карту альфа банка. Когда все сотрудники получают через сбер банк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление на имя руководителя с просьбой перечислять зп на кару Алльфа!

Здравствуйте! Вам нужно сменить карту. Для этого нужно:

Выбрать карту, на которую вы желаете получать свою зарплату.

Узнать полные реквизиты карты (их Вам предоставят в банке).

Посмотреть свой трудовой договор (порядок оплаты). При наличии в организации положения об оплате труда – обязательно ознакомьтесь и с ним. Если в этих документах прописан порядок выдачи зарплаты на счета определённого банка, то придется подписать с работодателем дополнительное соглашение о перечислении средств в банк, указанный в вашем заявлении, а возможно, вы придёте совместно с работодателем к другому решению.

Написать заявление на имя директора и передать его в отдел кадров, в бухгалтерию или секретарю. После этого ожидайте поступления.

А если работадатель откажеться переводить зарплату в тот банк какой я хочу

Здравствуйте. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Если работодатель откажет, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Но после этого испортите отношения со своим работодателем.