Как прекратить ежедневные звонки от отдела взыскания Совкомбанка в связи с задолженностью знакомой, которая указала меня в анкете как поручителя кредита?

• г. Москва

Знакомая брала кредит и указала Меня в анкете как поручителя. Теперь на протяжении полумесяца я получаю ежедневные звонки из отдела взыскания совкомбанка с требованием передать ей информацию об образовавшейся задолженности. Куда я могу направить жалобу, чтобы данные звонки прекратились?

Ответы на вопрос (6):

В банк,конечно. Должно быть письменное уведомление от банка об образовавшейся задолженности и о сроках погашения.

Можете написать им заявление и заявление в прокуратуру.

Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в полицию. С жалобой в ЦБ, Роскомнадзор.

Жалуйтесь в департамент банковского надзора ГУ ЦБР по Москве.

К сожалению, передать жалобу некуда, так как за подобные звонки нет никакой ответственности.

Конечно напишите в банк и прокуратуру