Право на письменное заявление в полицию за неисполнение судебного решения и законных требований пристава со стороны должника, сокрытие имущества и уклонение от выплат

• г. Казань

Должник не предоставляет приставу авто, кот. находится под запрещением. Имею ли я право писать заявление в полицию за неисполнение решение суда, неисполнение законных требований суд. пристава о предоставлении машины, о сокрытии имущества и уклонении от выплат (он платит по 2000 наличкой ежемесячно)? по какой статье могут привлечь к ответственности должника?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, жалуйте на пристава.это теперь только его работа. Всего хорошего.

Ответственности для физ. лиц за неисполнение решения суда не предусмотрено. Но полиция обязана оказывать содействие приставам в поиске имущества, которое скрывается.