Я собираюсь окончить военную кафедру в ВУЗе, будет ли распространяться на меня отсрочка от армии по причине появления ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! На офицеров, зачисленных в запас после окончания военной кафедры, не распространяется отсрочки, связанные с рождением ребенка, или наличием двух детей.Основание: ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru - Консультант-Проф)