Наказание и возможная депортация гражданина Армении в России по статье 228 ч. 1 и наличие смягчающих обстоятельств

• г. Балашов

Моего знакомого гражданина армении в россии временная регистрация до 2012 года обвиняют по статья 228 часть 1 он сейчас находится под стражей какое наказание его ожидает депортируют его в армению является ли смягчающим обстоятельством что у него есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Катя, его осудят и он будет отбывать наказание в РФ. Депортировать его никто не будет. Наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством. Кроме этого, сейчас к мужчинам тоже могут применит отсрочку исполнения наказания до достижения ребенка 14 лет, но этот вопрос надо решать после приговора.