Гражданского мужа депортируют из-за административных нарушений, что делать в данной ситуации с маленьким ребенком?

• г. Москва

Моего гражданского мужа, гражданина Армении депортируют в Армению на 3 года из-за имеющихся административных нарушений, которые давно уже погашены. У нас маленький ребенок. Муж в аэропорту сейчас. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну прямо сейчас уже не помочь. Нужно обратиться к юристу, подать иск в суд по КАС РФ и отменять запрет или обжаловать Постановление о привлечении его к административной ответственности. Отмена запрета (депортации) зависит от разных обстоятельств.

Для увеличения вероятности положительного решения вопроса - обратитесь к юристу, имеющему опыт по таким делам. В т.ч. можете обратиться и к одному из ответивших Вам.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц, приглашающих на якобы бесплатные консультации юриста в офис.

Эти "бесплатные консультации" заканчиваются нередко навязыванием очень дорогих и зачастую ненужных и, или некачественных услуг (люди потом жалуются на такое).

Обжаловать запрет в суде. Сможете это сделать через адвоката по доверенности, если муж будет в Армении.

Приветствую вас Мария. Нужно срочно подавать в суд и просить о принятии обеспечительных мер, чтобы не депортировали его пока не будет решения суда.