Правовые основы обязанности прохождения практики по целевому договору

• г. Ижевск

Мною был заключен целевой договор на обучение. В этом договоре был пункт, что предприятие обязано оказать содействие в прохождении практики, но не было пункта, что я обязан проходить там практику. Сейчас там говорят, что ранее подписанный договор некорректен, и что практику я проходить там обязан. Вопрос: обязан или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы обязаны лишь делать то, за что расписываетесь.

Спросить
Пожаловаться

В Договоре о целевом обучении написано, что школа, с которой заключен этот Договор "обязана: организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом", но практика будет проходить в другом образовательном учреждении. Может ли гражданин расторгнуть этот договор и обязан ли в данном случае гражданин выплачивать затраты на обучение?

Я заключила договор о целевом обучении с министерством здравоохранения Сахалинской области. Обучение прохожу в университете в другом регионе. В договоре сказано, что организация обязана организовать прохождение практики, однако сейчас меня направляют на практику в Сахалинскую область, не предоставляя при этом ни место практики, ни жилья там. Должны ли мне оплатить перелет, проживание и предоставить место прохождения практики, и как поступить, если организация отказывается это сделать? Спасибо!

Целевое обучение с ржд.

Здравствуйте!

Был заключён трехсторонний договор с фпк (дочка ржд) на обучение в миите.

Отучилась, вышла на работу. Это Ужасно.

Выплаты составляют около 600 тыс. руб или 4 года отработки.

В договоре есть пункт, который гласит:

Организация обязана предоставить прохождение практики. (этого не было, проходила вместе с остальными студентами в рамках университета).

Является ли это нарушение причиной для расторжения целевого договора?

В августе 2017 года я устроилась на работу на срочный служебный контракт (3 года) после прохождения целевого обучения. Согласно договору на целевое обучение, работодатель был обязан предоставить мне место практики, но я за ним не обращалась, проходила и учебную, и преддипломную практику в других организациях. Также в договоре есть пункт о том, что в случае невыполнения работодателем своих обязательств, договор теряет силу. Имеют ли право потребовать с меня возместить расходы на обучение, если я уволюсь до окончания срока контракта?

Ситуация: студент пришел с договором от вуза, который находится в другом городе. В договоре есть пункты о том, что предприятие платит суточные за каждый день практики + трансфер до места практики и обратно и к этому пункт по автоматической пролонгации договора. Вуз - так себе. Подписывать договор не хотим. Студент местный житель. Поддержим. Хотим отделаться от договора с вузом гарантийным письмом о том, что берем студента на практику. Далее все по закону: приказ по организации о практике, назначение руководителя и т.д. Можно ли ограничиться гарантийным письмом?

Учусь в пту, практика должна начаться серез пол года. В уч.заведении просят принести договор с печатью с предприятия, о том что, они берут меня на прохождение практики. Естественно сейчас меня ничто не берет, т.к рано еше (нужно идти за 1-1,5 мес).

Сейчас нас заставили подписать какой-то целевой договор. Зная, Знаю что печати у нас подделывают (надо ведь как-то выкручиваться). Скажите, Целевой договор, это договор заключенный с предприятием или просто с училищем? ,практику буду проходить в другом месте.

Как мне быть?

Учусь на целевом обучении. По договору все виды практик необходимо проходить в школе, с которой заключён договор. После этой сессии у нас обязательная практика в детском саду. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ на основе трехстороннего договора на трудоустройство специалиста с высшим образованием и дополнительную подготовку. В договоре предприятие обязуется предоставить работу по окончании ВУЗа и возможность прохождения всех видов практик (за счет предприятия). Предприятие, заключившее указанный договор, обанкротилось в 2009 году. В настоящее время существует другое предприятие (правопреемником не является). Подходит время преддипломной практики. Главный инженер предприятия дал согласие на прохождение практики (без оплаты). На кафедре студентам выдают проекты трехсторонних договоров на трудоустройство и прохождение практики. Вопрос: как быть с договором, заключенным в 2008 году? Как пройти практику? Оплата не интересует. Как заключать договор на трудоустройство, если в июле 2013 года по окончании ВУЗа сына должны призвать в армию? Как не навредить себе, ВУЗу и предприятию?

Заключил договор о целевом обучении в 2017 году. Был отчислен 05.21. В договоре есть пункт: "...студент обязан возместить все затраты, связанные с его обучением, включая надбавки, выплаченные Обществом..." . Мер социальной поддержки никаких не было, вопрос обязан ли я буду выплатить стоимость обучения равную стоимости обучения студента на платной основе данной организации?

Моя дочь поступила сама в мед колледж, 3 октября пошли по месту жительства в отдел кадров для заключения договора для прохождения практики, нам отказали и предложили договор о целевом обучении, только таким образом они готовы были предоставить практику. Срок отработки три года, хотя в договоре не прописано. Вопрос, после окончания и вручения диплома через сколько месяцев дочь обязана трудно устроится, т к в договоре не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение