После смерти человека, сдавшего документы на аннулирование и введение в эксплуатацию нового дома, могут возникнуть проблемы у наследника при получении оценочной стоимости объекта в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Если человек умер, успев сдать документы на аннулирование и введение в эксплуатацию нового дома в росрестр через кадастровую компанию. Компания не знала о смерти и получила уже свидетельство новое на дом. Будут ли проблемы из-за этого у наследника при получении в росрестре оценочной стоимости дома на момент смерти?

Ответы на вопрос (4):

Не будет никаких проблем.

Здравствуйте! Вряд ли возникнут проблемы в связи с указанными обстоятельствами

А с самим наследством? ведь новый документ права выдан после смерти наследодателя.

Ольга, ваш вопрос сформулирован некорректно: что аннулировано и что зарегистрировано?

Если регистрация права на ИЖД была до даты смерти, то все нормально, если после смерти- то наследник будет в судебном порядке признавать права на это имущество.