Возможно ли работать юристом/нотариусом, если отец имеет преступное прошлое и лишен родительских прав?

• г. Москва

Хотела бы уточнить, смогу ли я работать юристом/нотариусом, если мой отец (лишенный родительских прав) неоднократно судим. Мать с ним давно в разводе. За всю жизнь его почти никогда не видела.

Ответы на вопрос (2):

Сможете работать.

Здравствуйте. Сможете конечно, только не в правоохранительных органах