Какие права имеют дети от первого брака при написании завещания на вторую жену? Возможность выиграть судебное дело

• г. Кемерово

Мы дети от первого брака, а завещание отец перед смертью за 2,5 месяца написал на вторую жену, Что мы имеем в этой ситуации, есть шанс на то чтобы выииграть в суде?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте оспорить завещание в суде, не страдал ли отец каким-либо заболеваниями, которые могли повлиять на его дееспособность

Вы можете попробовать оспорить завещание в судебном порядке. Если ваш отец на момент оставления завещания страдал психическим расстройством, алкоголизмом иди чем то подобным, то шансы на положительный результат возможен. При отмене завещания, будут действовать правила о наследовании в порядке закона, то есть призваны будут наследования супруг, дети, родители.

Удачи! Обращайтесь))