Сын задержан за употребление наркотических веществ - вопросы о наказании и пересмотре приговора

• г. Казань

Сына задержала полиция, взяли анализ на наркотические вещества. Анализ дал положительный результат. Что ему за это грозит? Полиция приезжала, хотели задержать, но сына не было дома... Знаю, что за употребление идет административная ответственность, но у сына условное наказание на год, могут ли его отменить и пересмотреть, а потом отправить в места лишения свободы?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне может быть тот вариант что Вы написали, т.е отмена условного

Могут отменить условное наказание в случае нарушения его условий: неявки в уголовно-исполнительную инспекцию, привлечение к административной ответственности, нарушения, появления в общественных местах в период с 22-00 до 07-00, употребление спиртных напитков и нарктотиков и т.п.

Ирина, не тот случай, чтобы обсуждать ситуацию в сообщениях и на сайте ...