Право на решение - Могу ли я запретить сожительнице бывшего мужа видеться с нашим сыном, учитывая невроз, связанный с разводом?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право запретить видеться сожительнице бывшего мужа с нашим общим сыном.

У сына имеется невроз на почве нашего развода (это недоказуемо)?

Ответы на вопрос (7):

А сожительнице зачем видеться с ребенком, только его отец имеет право общаться с ребенком

Да, можете запретить. Право на общение с ребенком есть у его отца (ст.66 Семейного кодекса РФ), у бабушки, дедушки (ст.67 СК РФ)

Если сын Ваш от бывшего мужа, то при чем тут его сожительница. У нее же нет прав на ребенка. Поэтому Вы имеете такое право.

Можно, только как Вы докажите, что она видеться с вашим сыном в суде?

Могу ли я запретить совместные встречи сына, отца и его сожительницы?

Да, однозначно можете.Встречи должны проходить так, там и с тем, как указано в решении суда.

Запрещать можете, но если отец будет забирать ребенка к себе домой, там все равно будет находиться сожительница отца.