Наниматель муниципального дома обращается к управляющей организации о подключении дома к газу - вопросы ответственности за подвод газа и установку оборудования

• г. Екатеринбург

В управляющую организацию обратился наниматель муниципального отдельно стоящего дома, о подключении дома к газу, для отопления дома, в настоящее время в доме печное отопление. За чей счет подводится газ к муниципальному дому и установка оборудования в доме. На какие нормы права нужно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

За счет муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Газификация проводится за счет собственника, т.е. муниципалитета. Однако обязанности у него такой нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все обязательства по капитальному ремонту, инвестициям в объект и его неотделимым улучшениям (в общем, все что касается улучшений кроме текущего ремонта) лежит на собственнике, то есть, муниципалитете. Но обязанности осуществлять газификацию у него нет, так как дом и без газа соответствует строительным и иным нормам. Если собственник считает нужным - он может газифицировать дом, если не считает нужным - может не газифицировать.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Здравствуйте.

Я планирую купить дом по ипотеке. Банк дал добро, я нашел подходящий дом.

На данный момент в доме выполнена разводка отопления, но не подключен газ. Чтобы проверить отопление, газ естественно нужно подключить.

Продавец просит на подключение газа задаток в размере 50 тысяч рублей.

Возможно ли оформить договор задатка с дополнительными условиями (подключение газа продавцом и проверка отопления)? Нужно ли заверять такой договор у нотариуса?

В жилом доме газ оплачивается по нормативам и используется так же для отопления дома, летом у меня работает только плита и колонка для горячей воды, дом я не топлю (автономное отопление-стоит АОГВ) а праве ли мне газовики начислять и летом (тепло на улице) использование газа для отопления или этот пункт в квитанции они обязаны ставить в холодное время года.

Центр Ростова-на-Дону. Нашему дому более 120 лет, в доме нет газа, печное отопление. В доме 6 хозяев, некоторые отапливаются электрообогревателями. Оплата за электричество тоже по норме, или у нас не должно быть установленой нормы?

Имеется двухэтажный дом на 12 квартир, дом 1960 года постройки, изначально при постройке в этом доме было печное отопление в каждой квартире Вв последующем в дом провели централизованное отопление (от котельной) и газ. В текущем году при ежегодном обследовании газового оборудования региональной газовой службы, было выявлен факт того, что в каждой квартире отсутствует вытяжка (вентиляционная шахта), и в доме отключили подачу газа до устранения нарушения. В настоящее время каждый собственник жилого помещения заключив договор подряда с ООО "Инженерные системы" (г. Вышний Волочек) за собственный счет произвели установку вентиляционной системы. Управляющая компания, которая содержит этот дом, отказалась платить и заключать договор с подрядной организаций сославшись на отсутствие денежных средств. Вопрос в том, правомерно ли поступает управляющая компания и обязаны ли были жильцы дома за свой счет производить установку вентиляционных шахт?

Многоквартирный дом сдан, в квартирах предусмотрен газовый котел для горячего водоснабжения и локального отопления. Но строительная компания не подключила газ к дому. Нам предложено оплатить подключение газа к дому. Законно ли это и является ли квартира в таком доме пригодна для жилья? Спасибо.

Хочу отключится от центрального отопления в двух квартирном доме отопление подводится к обеим квартирам отдельно жкх заявили что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Может ли Гор газ запретить подключение и эксплуатацию индивидуального отопления в многоквартирном доме? Имеется в виду отказ от центрального отопления и установка собственного котла!? какие документы необходимы? На словах в гор газе дают отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение