Наниматель муниципального дома обращается к управляющей организации о подключении дома к газу - вопросы ответственности за подвод газа и установку оборудования

• г. Екатеринбург

В управляющую организацию обратился наниматель муниципального отдельно стоящего дома, о подключении дома к газу, для отопления дома, в настоящее время в доме печное отопление. За чей счет подводится газ к муниципальному дому и установка оборудования в доме. На какие нормы права нужно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

За счет муниципалитета.

Газификация проводится за счет собственника, т.е. муниципалитета. Однако обязанности у него такой нет.

Здравствуйте. Все обязательства по капитальному ремонту, инвестициям в объект и его неотделимым улучшениям (в общем, все что касается улучшений кроме текущего ремонта) лежит на собственнике, то есть, муниципалитете. Но обязанности осуществлять газификацию у него нет, так как дом и без газа соответствует строительным и иным нормам. Если собственник считает нужным - он может газифицировать дом, если не считает нужным - может не газифицировать.