Без газа и с печным отоплением - вызовы жизни в центре Ростова-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Центр Ростова-на-Дону. Нашему дому более 120 лет, в доме нет газа, печное отопление. В доме 6 хозяев, некоторые отапливаются электрообогревателями. Оплата за электричество тоже по норме, или у нас не должно быть установленой нормы?

Ответы на вопрос (2):

Оплата за электричество тоже по норме, или у нас не должно быть установленой нормы?

---оплата тоже по норме. можете обратиться в прокуратуру. они проверят законность взимания оплаты.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

При чем здесь прокуратура? Мы ни на кого не жалуемся, нам надо узнать как оплачивается плата за электроэнергию, если в доме печное отопление и электрические печки? Есть здесь дополнительная норма или в этих случаях она не установлена?