Вопрос о разделении наследства между сестрой и мной после смерти матери и отсутствии заявлений наследников в течение полугода

• г. Красноярск

У меня такой вопрос-после смерти матери осталась жилая площадь, прописаны на этой площади я и умершая мама. В каком процентном соотношении будет разделено наследство между мной и сестрой? В течении полу года ни кто на наследство не подавал.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае имеет место фактическое вступление в наследство (если конечно жилая площадь принадлежала мама на праве собственности). Так как сестра, проживающая отдельно в наследство не вступала - то унаследовали имущество Вы.

Вы с сестрой являетесь наследниками вашей матери в равных долях.