На какой срок выдаётся больничный лист (и на сколько в дальнейшем может продлиться) после операции на легкое, удаляли абсцесс.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья, все зависит от вашего лечения, на какой срок выдан будет больничный лист

Здравствуйте!

В силу Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Минимум на какой срок выдаётся больничный лис после операции на легкое, удаляли абсцесс.

Сроки определяют только врачи по состоянию Вашего здоровья.