Можно ли поставить автомобиль на учет в поврежденном состоянии после ДТП, если машина оформлена на другого человека? Необходимость ремонта и переоформления договора купли-продажи и влияние на работу страхов

• г. Краснодар

Машина оформлена на маму, в страховку я вписана, мы оформили договор купли-продажи между мной и мамой, машину на учет я поставить не успела, попала в дтп, я пострадавшая сторона, есть все документы оформленные сотрудниками дпс. Могу ли я поставить машину на учет в поврежденном состоянии или нужно сначала отремонтировать машину, а договор купли-продажи переоформить после ремонта? Что в этом случае со страховой компанией.

Ответы на вопрос (3):

Если по докам у ДПС собственник мама, тоона обращается в СК, если ВЫ то ВЫ.

Можете поставить, но на площадку осмотра её доставьте. не обязательно ремонтировать.

Здравствуйте! Если в страховку вписаны,в ГИБДД регистрацию не оформили,то можете обратиться в страховую компанию от имени собственника-мамы,отремонтировать авто,после этого составить новый договор и зарегистрировать.

Добрый день. Оформить вы то можете,главное что бы машина была на ходу и соответствовала всем гостам. А вот перед страховой, лучше всего отремонтировать