Произвол полиции - избиение и угрозы по невинной причине - что делать?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я отдыхал с друзьями и приехали по другому вызову сотрудники полиций и до копались до нас предложили сесть к ним в машину про ехать я сел я машину потом ещё две машины приехало меня вытащили и избили в пятя ром есть много свидетелей которые видели как они меня били и они ещё на меня пишут заявление что типа я им сорвал пагоны но такого не было и сотрудники полиций ещё угрожали говорили мы тебя сейчас застрелим как мне быть что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

идти в больницу снимать побои писать жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет на сотрудников полиции.

Здесь все зависит от свидетелей. Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о превышении полномочий (ст.286 УК РФ),

Сергей, все будет зависеть от обстоятельств дела, степени тяжести вреда здоровью, показаний свидетелей. Не забывайте, что если Вы применили насилие в отношении представителя власти, то в силу ч.1 ст. 318 УК РФ Вам грозит до 5-ти лет лишения свободы. Лучше обратиться к адвокату, если будут вопросы - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.