Как оспорить решение суда и снять запрет на регистрацию при покупке автомобиля - возможные способы и время, необходимое для решения

• г. Уфа

Продаю машину, покупатель, придя в ГАИ, узнал, что на машину наложен запрет регистрационных действий. В гаи дали карточку АМТС, из которой следует что запрет наложен судом другого района Башкортостана на другого хозяина, у которого машина была в собственности 6 лет назад. Сейчас покупатель не может поставить машину на учет. Как происходит вопрос оспаривания решения суда и долгое время ли это занимает? Достаточно ли будет позвонить в суд и предоставить скан-копию ПТС, в которой указано что тот человек уже не хозяин машины давным-давно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос решается в судебном порядке, при правильно составленном заявлении достаточно месяца. Позвонить, естественно, недостаточно, нужно писать административный иск и инициировать разбирательство.

как происходит вопрос оспаривания решения суда

----------------------------------

Это Вы сами решили, что необходимо оспаривать решение, или подсказал кто? Необходимо отменять обеспечительную меру - запрет на регистрационные действия. Как это сделать именно в Вашей ситуации (и можно ли вообще сделать, т.к. есть вероятность того, что Вам только и остаётся, что в судебном порядке расторгать ДКП с Вашим продавцом) - сейчас не сказать.. Даже не известно, о чём был спор, какое решение принял суд.. Отмена обеспечительной меры возможна в двух случаях: когда в удовлетворении иска отказано, либо иск удовлетворён, но ответчик решение исполнил. Но и здесь есть особенности .. к примеру, если предметом иска было истребованиме автомобиля.

"По интернету" Вы это вопрос не решите, обращайтесь очно.