Запрет на регистрацию машины - вопросы для продавца и покупателя

• г. Уфа

Продаю машину, покупатель, придя в ГАИ, узнал, что на машину наложен запрет регистрационных действий. В гаи дали карточку АМТС, из которой следует что запрет наложен судом другого района Башкортостана на другого хозяина, у которого машина была в собственности 6 лет назад. Сейчас покупатель не может поставить машину на учет. В какой суд нужно обращаться? Нужно ли обращаться в суд, в котором было вынесено решение?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращаться небходимо в тот же суд, который и применил обеспечительные меры, отдел ФССП ни при чём. Остально читайте в моём ответе на предыдущий вопрос.