Покупатель мошенником - кто должен возмещать ущерб - продавец или банк?

• г. Краснодар

Ситуация такая продавал комнату, позвонил покупатель, сказал что покупает комнату. Даже перечислил как аванс 190000 рублей на карточку сбербанка. С утра выяснилось, что эти деньги кто то снял, причем сняли и 220000 рублей денег со сберкнижки, которые хранились в этом же банке. Должен ли банк возмещать мне всю снятую мошенниками сумму.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день,

Пишите заявление в полицию.

Но Банк Вам, конечно, ничего не вернёт, если он к этому не причастен.

Необходимо писать заявление в полицию. Банк возместит средства, если будет доказана пропажа денег по вине банка, или сотрудника банка.

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите.

УДАЧИ ВАМ

Банк не должен возмещать. Вам следует написать заявление в полицию и в банк по факту мошенничества.

Вы сообщали кому нибудь пароли или код?

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств снятия. Есть случаи, при которых Сбербанк обязан возместить.

Банк не должен ничего возмещать, если его вины нет. Вам нужно в полицию обращаться.

Пишите в сбербанк. Но карточка сбербанка и сберкнижка имеют разные расчётные счета. Разберитесь каким образом со сберкнижки у вас ушли деньги

Напишите заявление о несогласии с проведённой транзакцией в произвольной форме в Банк (но не факт что что-то сделают) и обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Вам для начала в полицию нужно обратиться, проведут проверку