Как подать иск на алименты, если отец ребенка согласен на выплаты, но не указан в графе отец?

• г. Калуга

Если отец ребёнка согласен на алименты, но в графе отец прочерк. Могу ли я подать иск на алименты? Или может ли это сделать отец ребёнка сам? Он уже платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если сам платит, то пусть так и платит. Иск Вы можете подать лишь вместе с основными требованиями об установлении отцовства и взыскании алиментов.